Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комплексы С-400, закупленные Белоруссией, создадут угрозу НАТО

Как сообщает издание «ПолитРоссия», благодаря приобретению российских С-400, Белоруссия сможет создать своеобразный непробиваемый купол ПВО, защищающий страну от НАТО.

Наряду с С-400, в Белоруссии развертываются собственные системы ПВО средней дальности «Бук-МБ3К» с целью обеспечения многослойной наземной противоракетной сети. Отмечается, что истребители F-35, созданные по стелс-технологии и которые планирует приобрести Польша, могут противостоять комплексу С-300, однако против С-400 у них практически нет шансов.

В самое ближайшее время Белоруссия намерена обновить арсенал баллистических ракет, приобретя у России несколько «Искандеров», что позволит наносить удары по авиабазам НАТО на ранних стадиях войны. Как отмечают аналитики издания Military Watch, помощь, оказываемая Россией белорусской армии, может вылиться в достаточно серьезную проблему для НАТО.