Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Храмчихин заявил, что Азербайджан не будет воевать с РФ в Карабахе

Как сообщает Sputnik Армения, Александр Храмчихин, возглавляющий Институт политического и военного анализа, заявил, что, учитывая то обстоятельство, что в Карабахе находятся российские миротворцы, Азербайджан не станет воевать с Россией.

По словам эксперта, Азербайджан пошел навстречу с Россией, отодвинув таким образом Турцию на задний план, вовсе не для того, чтобы спустя три месяца начать войну с РФ. Совместные учения Азербайджана и Турции, проводимые в Карсе, как отмечает эксперт, следует рассматривать как демонстрацию сохранения военного союза между странами.

Подписание трехстороннего соглашения стало сильным ударом по Турции, которая стремилась стать четвертым участником переговоров, но так и не смогла. Таким образом, как отмечает эксперт, Турция вполне могла «обидеться» на Азербайджан за подобный финал, в то время как Азербайджан просто не хочет разрывать с ней отношения.