Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия развернула военную базу в Ливии

На территории Ливии развернута российская военная база, на которой одновременно смогут находиться от полутора до двух тысяч человек.

Отмечается, что база была развернута непосредственно Вооруженными силами РФ, а не какой-либо частной военной компанией. Снимки российской базы, сделанные со спутника, были опубликованы турецкими СМИ, однако российское ведомство пока не давало никаких официальных комментариев по поводу объекта, запечатленного на снимках.

В какой части Ливии располагается военная база, пока не сообщается, но есть предположение, что крупное фортификационное укрепление может находиться на территории, подконтрольной армии Хафтара. Учитывая то обстоятельство, с какой скоростью на территории Ливии в последнее время происходит развертывание новых военных объектов, эксперты сделали предположение, что национальная армия готовится к обострению ситуации.