Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский обозначил слабые места США в случае неядерной войны с Россией

Все более явной становится подготовка США к войне с Россией. Но Евгений Сатановский уверен, что шансы Америки против Москвы чрезвычайно малы.

Политолог назвал четыре слабости Штатов. На первое место Сатановский поставил союзников Америки, которые готовы вести войну только на своей территории. Реальную угрозу будут представлять только США, Канада, Австралия и Новая Зеландия. Только эти страны, по словам политолога, будут реально воевать, остальные просто будут делать вид, что участвуют в стратегическом процессе.

Второй уязвимостью политолог назвал неприспособленность военной техники Америки к условиям России. В стране нет ни одного моста, который бы смог выдержать вес «Абрамсов».

Следующая проблема США заключается в небольшом количестве вооружения, необходимого для ведения военных действий. К четвертой уязвимости Сатановский отнес то, что американцы смогли добиться превосходства только в воздухе. Политолог предложил начать уничтожать их самолеты сразу на земле и авианосцах.