Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия подготовила ответ на американскую систему ПРО

Как сообщает издание «ПолитРоссия», в ответ на американскую систему ПРО будут подготовлены несколько подводных лодок, которые предназначены для использования в качестве носителя необычного оружия.

По данным СМИ, в настоящее время Россия ведет работы по созданию четырех атомных субмарин, предназначенных для перевозки беспилотных подводный аппаратов «Посейдон». Так, в качестве одного из носителей «Посейдона» называется подводная лодка «Белгород», являющаяся одной из самых больших в мире.

Американские аналитики отмечают, что «Посейдон» станет своего рода страховкой России на тот случай, если США смогут уничтожить все баллистические ракеты. Кроме того, подводные беспилотники смогут использоваться для осуществления шпионских миссий, став таким образом не просто мощными ядерными торпедами, но и устройствами для слежки за флотом потенциального противника.