Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Венгрия осудила призывы ЕС ввести санкции против РФ из-за ситуации с Навальным

Как заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, призывы политиков стран ЕС прекратить сотрудничество с Россией по причине ареста Алексея Навального нельзя назвать ничем иным, как двойными стандартами.

Несмотря на столь громкие заявления, как отмечает дипломат, страны Европы, скорее всего, не откажутся от проектов с Россией на двустороннем уровне, носящих взаимовыгодный характер. Подобные разговоры, по его мнению, в подавляющем большинстве случаев являются ни чем иным, как лицемерием, учитывая то обстоятельство, что страны, жестче других критикующие Россию, имеют тут наиболее прибыльный бизнес.

В Будапеште, как подчеркнул Сийярто, продолжат сотрудничество с РФ, прежде всего, в сфере здравоохранения и энергетики. В рамках визита в Москву глава МИД Венгрии провел встречу со своим коллегой Сергеем Лавровым, а также главой Минздрава Михаилом Мурашко и вице-премьером Алексеем Новаком.