Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия пресекла попытку НАТО заблокировать российский флот

Москва использовала необычную тактику противодействия кораблям ВМС США и НАТО, не позволив им заблокировать флот. Такое мнение высказало китайское издание Sohu.

Эксперты отметили, что Россия регулярно сталкивается с жестким давлением со стороны Америки. Наибольшее противостояние наблюдается в море. Военные США постоянно предпринимают попытки заблокировать российский флот в пределах ее экономической зоны. Тем самым Америка не дает флоту России расширить свое присутствие в других регионах.
Москва придумала оригинальный ответ, при этом избежав блокировки и получив преимущества в противостоянии.

Россия понимает, что бюджет США, направленный на военный потенциал, намного выше, чем у Москвы, поэтому тягаться с ними в этом направлении нет смысла. Это требует больших вложений, но при этом не дает ожидаемой отдачи. Поэтому Россия делает ставку на подводный флот. Именно он позволит получить массу дополнительных возможностей.

Китайские эксперты подчеркивают, что Россия имеет около четырех десятков различных субмарин. В их числе атомные подлодки. Это позволяет легко обходить попытки блокировки ВМС США и обозначать себя в любом регионе Мирового океана.