Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американскую систему ПРО ждет сюрприз от России

Россия планирует в ближайшем будущем ввести в эксплуатацию новые подводные лодки, которые смогут размещать на своем борту необычное оружие. Это станет настоящим сюрпризом для американской системы ПРО.

По имеющимся данным, Россия скоро введет в эксплуатацию четыре новые атомные подводные лодки, которые предназначены в качестве носителя для торпед «Посейдон». ВС России особое внимание уделяет этому виду торпед. Для них не только строятся новые подлодки, но и возводятся военные базы, на территории которых будут храниться около 30 торпед.

Одним из носителей станет самая большая в мире подводная лодка “Белгород”. На ее борту может быть размещено около шести торпед.

Торпеды «Посейдон» станут неприятным сюрпризом для противоракетной обороны Вашингтона. Они являются страховкой для России в том случае, если США все-таки удастся сбить баллистические ракеты.

Аналитики считают, что торпеды “Посейдон” могут быть использованы в шпионаже. Они смогут заменить пилотируемые глубоководные станции.