Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские военные два года подряд по ошибке сканировали в Сирии частоты комплексов С-300 вместо С-400

ВВС США долгое время пытались просканировать в Сирии «Триумфы», но ошиблись в частоте. Из-за этого все их старания были напрасны.

В последние два года разведка ВВС США регулярно совершала провокации на границах Сирии. Основные действия американцев сконцентрированы недалеко от мест развертывания российских зенитно-ракетных систем С-400. По имеющимся данным, американские военные пытались просканировать частоты радиолокационных станций «Триумф». Но ими была совершена серьезная ошибка.

Проблема возникла в том, что при приближении иностранных самолетов к месту дислокации С-400 радары перестают активироваться. Вместо них начинают автоматически использоваться средства противовоздушной обороны малой и средней дальности.

В связи с этим американцы начали утверждать, что ЗРК С-400 способен поражать цели на расстоянии до 250 километров. Но, на самом деле, они улавливали радиочастоты радаров С-300.

.