Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО готовится к учениям Defender Europe 2021

Согласно легенде учений, войскам НАТО предстоит блокировать западные регионы России, штурмовать Калининградскую область, а также отразить наступление со стороны РФ, носящее массовый характер.

По сравнению с учениями, проводимыми в предыдущие годы, особое внимание будет уделяться не Восточной, а Южной Европе. Так, маневры пройдут на территории Черногории, а также Косово и Албании. Учения ПВО, равно как и стрельбы ракетами класса «земля–земля», пройдут в Румынии и Болгарии, в то время как глубоким тылом «разворачивающейся войны» выступит Венгрия.

Отмечается, что в качестве ответа в сентябре Россия и Белоруссия проведут совместные учения под названием «Запад-2021». Как отмечают эксперты, на самом деле НАТО не разрабатывает агрессивных планов в отношении России, а расширение альянса является для США лишь очередной возможностью немного заработать, а также сильнее привязать к себе Европу.