Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Камчатке истребители МиГ-31 перехватили «нарушителей» воздушной границы России

Летчиками-истребителями морской авиации Тихоокеанского флота на Камчатке были проведены учения, в ходе которых отрабатывался перехват условного вражеского противника.

По сообщению пресс-службы Тихоокеанского флота: «Роль самолета-нарушителя выполнял один из самолетов МиГ-31, который на сверхзвуковой скорости и большой высоте имитировал проникновение в воздушное пространство страны на расстояние нанесения ракетного удара».

Для перехвата противника по тревоге был поднят экипаж истребителя МиГ-31. Летчики осуществляли самостоятельный поиск цели, а затем дальнейшую классификацию. После этого был проведен электронный пуск ракеты класса воздух-воздух большой дальности. Объективный контроль показал, что цель на заданном рубеже была уничтожена.

Представители Тихоокеанского флота отмечают, что тренировки по перехвату воздушных целей являются важным элементом подготовки летчиков-истребителей.