Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США заявили о возможном нанесении ядерного удара со стороны КНДР

Как сообщает издание «The Washington Post», новому президенту США Джо Байдену следует быть готовым ко всему, так как углубление экономического кризиса может привести к тому, что ситуация в Северной Корее выйдет из-под контроля.

Таким образом, не стоит исключать развития сценария, по условиям которого Ким Чен Ын нанесет ядерный удар по своим врагам, главным из которых являются именно США. Напомним, что совсем недавно лидер КНДР активно анонсировал модернизацию ядерного вооружения страны, при этом называя США «самым большим врагом» Северной Кореи.

Стоит отметить, что полная изоляция, в которой оказалась КНДР, самым пагубным образом сказывается на состоянии экономики страны. Таким образом, сочетание роста заболеваемости (хотя Северная Корея продолжает настаивать, что коронавируса в стране нет) с кризисом в экономике может привести к внутреннему хаосу. В итоге контроль над ядерным потенциалом будет поставлен под угрозу.