Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия поразила военных аналитиков хитростью с «надувными» войсками

Китайские эксперты восхитились хитростью российских военных с использованием «надувных» войск. Свое мнение они выразили в публикации на страницах издания Sohu.

Специалисты утверждают, что в военном деле важно не только мощное противостояние, но и грамотная разведка. Часто именно от нее зависит ход любой операции. Военные всегда тщательно изучают размещение техники врага. Но Россия нашла способы обмана противника. Для этих целей создаются муляжи, так называемое имитационное оружие. Они необходимы для того, чтобы принять первый удар на себя.

Этот метод использовался еще Германией во времена Второй мировой войны. Но план был раскрыт. Москва решила последовать опыту и очень преуспела в этом. Российские конструкторы создают разнообразные муляжи оружия, которые выглядят как настоящие. Особое впечатление произвели на китайских экспертов надувные ракетные и танковые войска. Эксперты утверждают, если удается заманить противника в такую ловушку, его очень легко уничтожить с малыми потерями.