Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Яков Кедми объяснил, почему США не рискнут нанести ядерный удар по Китаю

США никогда не решатся нанести ядерный удар по Китаю, так как для них самих он обернется большой проблемой. Такое мнение выразил израильский эксперт Яков Кедми.

Политолог объяснил, что ядерный потенциал Китая очень велик. Поднебесная легко сможет разрушить все военные базы и крупнейшие города Америки. Кедми сравнил эту ситуацию с Карибским кризисом. В то время США не рискнули нанести ядерный удар по СССР, так как в ответ Союз мог всего несколькими ракетами уничтожить треть территории США.

Сейчас Китай намного мощнее, чем тогда был Советский Союз. Именно поэтому США могут вести борьбу с Китаем только экономическими санкциями. Но и так они не могут добиться своей цели, а делают только хуже себе. Китай уже давно научился экономически развиваться без участия Америки. А США сейчас несут огромные финансовые потери.

Кедми считает, что США не станут рисковать и еще по одной причине. Если Америка и Китай обменяются ядерными ударами, то Россия станет мощнейшей державой на мировой арене, так как сохранит свой военный потенциал.