Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский чиновник заявил о начале алгоритмической войны

Как показывают военные конфликты последних лет, войны меняются. Это влияет на стратегию и способ ведения боевых действий.

Но в ближайшем будущем перемены будут ещё более разительными, ведь все войны вскоре будут вестись на ином поле, где сильнее тот, у кого более совершенный алгоритм, сообщил изданию Popular Mechanics Уилл Ропер, занимающий должность помощника по логистике ВВС США. Оружием при этом будет выступать искусственный интеллект, который, как отмечает западный.

Своими высказываниями чиновник обозначил начало эпохи алгоритмических войн, которые «непохожи ни на что из виденного ранее». В подтверждение своих слов Ропер приводит пример с самолётом U-2. Это один из самых востребованных американских самолётов-разведчиков, который для некоторых аспектов использует алгоритм, разработанный для шахматной игры.

Также, согласно прогнозам Ропера, в ближайшее время как оружие на поле боя алгоритмической войны нужно будет рассматривать ещё и космонавтику.