Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ОБСЕ предупредили Украину о возможном повторении «карабахского сценария» в Крыму и Донбассе

Киеву не стоит использовать силу для возвращения Крыма и Донбасса. Об этом заявила председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде.

В ОБСЕ считают, что ситуация с Карабахом должна стать примером для Украины. Устойчивый мир военными действиями не построить, высказала свое мнение Линде. Она обратила внимание, что «недаром по тому же Нагорному Карабаху между сторонами нет мирного соглашения».

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что для достижения мира в Донбассе необходимо предоставление региону особого статуса и проведение конституционной реформы на Украине.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее отмечал, что причина отсутствия результата в попытках урегулировать ситуацию в Донбассе заключается в том, что на Киев не могут оказать нужного влияния Германия и Франция.