Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США оценили российский БПЛА «Охотник»

Издание Forbes опубликовало статью американского аналитика Самуэля Бендетта, в которой дается оценка российского ударного беспилотника «Охотник», разработанного компанией «Сухой».

Отмечается, что тяжелый беспилотник, разработанный по стелс-технологии, обладает высокой степенью автономности. Система искусственного интеллекта, которой оснащен российский БПЛА, позволяет поражать цели в автономном режиме. Эксперт подчеркнул, что разработка, равно как и испытания «Охотника», находятся под пристальным контролем Пентагона.

Использовать ударный беспилотник планируется в связке с истребителем Су-57, оказывая ему поддержку в нанесении ударов по противнику. Кроме того, БПЛА будет отвлекать внимание от боевого самолета. Однако «Охотник» может успешно применяться для нанесения ударов по целям и в полностью автономном режиме, без Су-57, что делает его довольно опасным оружием.