Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская морская пехота несет потери в Донбассе

Как заявил руководитель «Украинского милитарного портала» Тарас Чмут, в настоящее время ВСУ испытывают особую нехватку военнослужащих в зоне конфликта на Донбассе, в связи с чем в морскую пехоту стали призывать солдат, ранее служивших в береговых войсках, а также простых матросов.

Естественно, что отсутствие даже самых элементарных боевых навыков у таких новобранцев ведет к росту потерь среди украинской морской пехоты. Потери на Донбассе морпехи несут и в связи с тем, что чиновники ВСУ пытаются скрыть дефицит кадров любыми способами, включая подлог документов. Реальную слаженность боевых подразделений, равно как и навыки личного состава, в украинской армии, как утверждает Чмут, никто не проверяет, причем солдат бросают на передовую вообще без какой-либо подготовки.

Отмечается, что на Украине все чаще появляются сообщения о тотальной деморализации в вооруженных силах, а также полном провале информационной кампании против ДНР и ЛНР.