Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хорватские эксперты впечатлились боевой мощью России

Как сообщает издание Advanced, хорватские эксперты отметили мощь, которой обладает Россия в Арктике. В настоящее время Северный флот включает в себя 80 кораблей и подводных лодок, причем некоторые в настоящий момент проходят модернизацию.

Самое интересное заключается в том, что среди всех флотов РФ именно Северный обладает максимальными возможностями ядерного сдерживания, включая в себя две арктические механизированные бригады. За последние несколько лет на вооружение Северного флота приняли системы С-400 и «Панцирь-С». Что касается кораблей, то испытания проходит гиперзвуковая ракета «Циркон». Кроме того, активно расширяется сеть военных баз, располагающихся вдоль побережья Северного Ледовитого океана.

Вполне очевидно, что создание военного округа Северного флота не может не провоцировать новые вызовы для стран Запада, включая США и Канаду, Швецию и Финляндию, а также Норвегию и Исландию.