Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми оценил вероятность появления ядерного оружия у Ирана и Турции

Как заявил израильский эксперт Яков Кедми, рано или поздно Иран и Турция будут обладать ядерным оружием, причем вопреки давлению мирового сообщества.

Этот процесс, по мнению эксперта, невозможно остановить. Напомним, что совсем недавно в СМИ появилась информация, согласно которой специалисты, связанные с ядерной программой Пакистана, заключили с Турцией сделку, отличающуюся серьезностью. Над тем, чтобы получить ядерное оружие, активно работает и Иран, причем Израиль не может помешать исламской республике создавать оружие подобного уровня.

Учитывая то обстоятельство, что Израиль и США пока обладают возможностями, необходимыми для реализации сценария, который смог бы нивелировать возрастающую ядерную угрозу, появление ядерных боеголовок у Тегерана остается лишь вопросом времени. Как считает Кедми, на это может потребоваться от 10 до 20 лет.