Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский авианосец «Адмирал Кузнецов» в США назвали проклятым

Эксперты американского издания The Drive рекомендуют России отказаться от ремонта авианосца «Адмирал Кузнецов». В публикации журналисты назвали его «проклятым».

Это единственный авианосец в России. Он только раз участвовал в боевых действиях в 2017 году в Сирии. После этого встал на ремонт.

Американские специалисты отмечают, что за последний год на корабле не проводилось никаких ремонтных работ. Такие выводы были сделаны на основании последних фотографий корабля. Сейчас он находится в Мурманске. Ранее сообщалось, что авианосец «Адмирал Кузнецов» сможет вернуться в состав флота уже в 2022 году.

Сейчас для военно-морского флота строятся два новых российских корабля. По имеющимся сведениям, они будут больше, чем предполагалось раньше. Американские эксперты уверены, что новые корабли станут отличной альтернативой для замены «проклятого» авианосца. Если Россия откажется от его ремонта, это позволит освободить финансирование в пользу новых разработок.