Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI назвала “отрядом самоубийц” американских солдат, обученных для сражения с СССР

Как сообщается в новой публикации издания The National Interest, если бы противостояние между Западом и СССР переросло в активные боевые действия, то гарнизону американцев в Западном Берлине не повезло бы.

Войска Восточной Германии совместно с советскими военными запросто разбили бы французские, британские гарнизоны и американскую берлинскую бригаду, которые были заброшены в город, расположенный на расстояние свыше 160 километров в пределах коммунистической Восточной Германии.

Американская берлинская бригада могла помочь в освобождении Берлина от правления коммунистов. Однако, эта миссия считалась, по сути, самоубийственной.

Но в ту пору существовало еще более рисковое американское подразделение, у которого была довольно опасная задача — оно вело партизанскую войну против советской армии, а также других армий под их контролем.