Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США проводят испытания ракеты для уничтожения Черноморского флота в военных условиях

ВМС США планируют провести тестирование противокорабельной ракеты LRASM в реалистичных условиях эксплуатации.

Для этого будут проведены учения, в которых в качестве условного противника выступит Черноморский флот. По имеющимся данным, ракета LRASM имеет дальность действия около 300 морских миль. Ракету сложно обнаружить, но сама она способна найти цель при помощи бортовых датчиков.

Ракета была разработана компанией Lockheed Martin по заказу ВМС США. В 2018 году она уже прошла испытания на бомбардировщике В-1 Lancer. В 2019 году были проведены учения на истребителе-бомбардировщике F/A-18F Super Hornet.

По данным из отчета по эксплуатации советника министра обороны США по оперативным и боевым испытаниям и оценкам систем вооружения, известно, что в новой версии ракеты были обнаружены множественные программные и аппаратные сбои. В связи с этим рекомендовано провести тщательный процесс тестирования. Ракета должна показать все свои возможности в реальных условиях боя.