Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выстрел в пустоту может сделать новейший МиГ

В перспективах создания и появления легкого одномоторного российского истребителя стали сомневаться обозреватели итальянского издания Defense Analysis. Дело в том, что в России, похоже, забыли об этом проекте.

В информационном пространстве сегодня доминирует ОКБ Сухого и его продукция. Работа “МиГ” практически никак не освещается. Если даже какая-либо информация появляется, то она сразу покрывается оттенком негатива. Например, тот же перспективный МиГ-35, который имеет отношение к поколению 4++ и по своему функционалу близок к Су-35С, называют хорошим, но малополезным самолетом.

В сегодняшней ситуации средства сильно урезаются на закупки различной военной техники. Основная работа направлена на производство линейки самолетов Сухого. Министерство обороны пока не строит планов на закупки самолетов, по которым еще непонятно, какие у них недостатки могут проявиться.