Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кашин назвал условия для создания единой армии России и Армении

Как заявил военный эксперт Василий Кашин, перед тем как рассматривать возможность создания единой армии России и Армении, следует обеспечить единство внешней политики.

Создание единой армии без единой внешней политики просто невозможно, так как, не обладая возможностью контроля над действиями Армении, Россия должна будет принимать участие в вооруженном конфликте. Учитывая угрозы, нависшие над Арменией в ходе военного сотрудничества Азербайджана и Турции, Армении просто необходимо, по мнению эксперта, развивать союзнические отношения с Россией, причем как в военной, так и в политической сфере.

В качестве примера эксперт привел ЕС, являющийся наиболее продвинутой интеграцией. Несмотря на то, что разговоры о создании единой армии продолжаются уже более десяти лет, на самом деле в данном направлении практически ничего не сделано.

Создание единой армии России и Армении должно подразумевать, что Ереван не будет самостоятельно принимать ни одного решения, включая отношения с Азербайджаном и Турцией.