Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко заявил о неутешительном ядерном тупике США

Как заявил известный российский политолог Ростислав Ищенко, в стратегическом противостоянии США с Россией и Китаем американскую сторону ожидает довольно неутешительный расклад.

Последние события, по мнению эксперта, показали, что США не обладают внутренней силой для ведения победоносной войны с ведущими мировыми державами. Самое интересное заключается в том, что в регионах, где еще недавно США могли рассчитывать на победу, теперь им придется столкнуться с Россией. Так, при обмене ядерными ударами с Китаем, как отмечает Ищенко, КНР как государство будет уничтожено, учитывая американское превосходство в военной мощи, однако США понимают, что даже если Россия в данной войне сохранит нейтралитет, в итоге она станет доминирующей мировой державой.

Таким образом, США оказываются в своеобразном тупике, лишаясь возможности вести войну с Китаем. Что касается вероятности войны с Россией, благодаря гиперзвуковому вооружению превосходящей США по ядерной мощи, то подобный вариант является для США еще более губительным.