Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Супер-ракета» Трампа оказалась иллюзией

Как сообщает издание The New York Times, основным оружием следующей мировой войны станут гиперзвуковые ракеты.

Обозреватель Уильям Брод отмечает, что в прошлом году администрация президента США потребовала потратить на исследования в области гиперзвукового оружия 3,2 миллиарда долларов. Учитывая то обстоятельство, что к власти в США приходит Джо Байден, ему стоит задуматься, имеет ли смысл продолжать работу над подобными исследованиями, начатую при Трампе.

Независимые эксперты, изучив технические характеристики планируемого гиперзвукового оружия, сделали вывод, что «супер-ракета» представляет собой всего лишь рекламную иллюзию. По словам эксперта по ядерным вооружениям Кэмерона Трейси, высказывания Трампа по поводу американской гиперзвуковой ракеты не имеют ничего общего с реальностью.

Напомним, что гиперзвуковое вооружение способно доставлять ядерные боеголовки на гиперзвуковой скорости, причем проходя через атмосферу зигзагообразно, с целью обмана ПВО противника.