Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликован способ уничтожения авианосца ВМФ США у берегов РФ

Как заявил доктор военных наук Константин Сивков, наращивание активности США и НАТО в непосредственной близости от российских границ может свидетельствовать о подготовке к войне с Россией.

Учитывая то обстоятельство, что США и союзники превосходят Россию не только в силах, но и в средствах, ВС РФ придется решать задачи, носящие оборонительный характер. Эксперт напомнил о современных береговых ракетных комплексах «Оникс» и «Калибр», дальность поражения которых достигает отметки в триста километров. Кроме того, не стоит забывать о «Цирконе», способном поражать цель на расстоянии в тысячу километров, причем данная ракета является гиперзвуковой.

Учитывая, что палубная авиация американских авианосцев способна наносить удары на удалении, не превышающем 700 километров, для нанесения ударов по особо важным объектам им придется приблизиться к российскому побережью на 50 километров, таким образом оказавшись в зоне поражения ракетных комплексов большой дальности. Кроме того, никто не отменял использование против авианосцев широкополосных мин.