Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы доминирующие в Черном море корабли ВМФ РФ

Издание National Interest опубликовало статью публициста Себастьена Роблина, в которой перечислены российские боевые корабли, доминирующие в Черном море.

Первым подобным кораблем является флагман Черноморского флота РФ крейсер «Москва», предназначенный для уничтожения авианосцев. Не менее важным для российского Черноморского флота, по мнению автора, является фрегат «Адмирал Григорович», разработанный по стелс-технологии.

Ракетные катера «Молния» оснащены ракетами П-270 «Москит», скорость полета которых в три раза превышает скорость звука, а дальность поражения составляет триста километров. Не остались без внимания и подводные лодки «Варшавянка», особое преимущество которых заключается в малозаметности.

Несмотря на то обстоятельство, что Черноморский флот РФ, как отмечает Себастьен Роблин, не обладает боевыми кораблями больших размеров в достаточном количестве, малозаметные боевые платформы, входящие в его состав, способны поражать противника на значительном расстоянии.