Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт рассказал, как может сложиться ситуация в Донбассе при наступлении ВСУ

Военные эксперты обращают внимание на серьезную угрозу возобновления конфликта в Донбассе из-за стягивания Украиной своего вооружения к границам региона.

Эксперт по военным вопросам Виктор Огнев говорит о том, что в прошлом году эскалация уже часто наблюдалась в зонах «замороженных» конфликтов. Речь идет об Ираке, Афганистане, Нагорном Карабахе и Йемене. Огнев говорит о том, что есть все предпосылки к тому, что будет развиваться новый конфликт в Донбассе.

Но в то же время Огнев замечает, что маловероятно Украина направит армию против ДНР и ЛНР зимой. У них уже есть плохой опыт ведения военных действий в холодное время года. При этом нужно учитывать и тот факт, что армия Донбасса сейчас намного сильнее, чем ВСУ.

Кроме того, в случае возобновления боевых действий, армия Донбасса сразу же пополнится добровольцами из России. Они станут основной защитой для ДНР.