Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине готовятся осудить Жириновского

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Шевченковского районного суда Киева, на Украине может быть запущен судебный процесс в отношении Владимира Жириновского.

Отмечается, что лидер ЛДПР, а также еще несколько депутатов Госдумы подозреваются в «финансировании террористической деятельности». На 19 января запланировано подготовительное заседание суда.

Под оказанием финансовой помощи террористам украинская прокуратура подразумевает обращение лидера ЛДПР и нескольких депутатов к общественности с целью собрать денежные средства для жителей ДНР и ЛНР. Статья по данному «преступлению» подразумевает от 10 до 12 лет лишения свободы, в том числе возможна конфискация имущества.

Напомним, что ранее Владимир Жириновский выступил с предложением посадить бывшего украинского чиновника Романа Бессмертного, предлагавшего захватить Крым.