Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бомбардировщики B-1 потерпели фиаско

Результаты сравнения американского бомбардировщика B-1 Lancer и российского Ту-160, проведенного аналитиками китайского издания Sohu, показали, что самолеты США на фоне стратегических ракетоносцев РФ потерпели фиаско.

Стратегические сверхзвуковые Ту-160 изначально разрабатывались в качестве альтернативы американским B-1, причем к основным преимуществам российских «Белых лебедей» относят высокую скорость и наибольшую взлетную массу среди боевых самолетов подобного типа. Учитывая то обстоятельство, что Ту-160 неоднократно модернизировался, он и сейчас остается актуальным, в отличие от американского B-1, который морально устарел.

Как отмечают аналитики, в том случае, если США и дальше будут придерживаться выбранной стратегии и не проведут модернизацию B-1, то Ту-160 может остаться единственным действующим сверхзвуковым стратегическим бомбардировщиком в мире.