Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский назвал учения НАТО подготовкой к войне с РФ

Российский политолог Евгений Сатановский заявил, что учения, которые НАТО проводит в непосредственной близости от российских границ, являются ни чем иным, как подготовкой к будущей войне с Россией.

Если судить по тому, где проводятся учения, то можно сделать вывод, что основной удар, как отмечает эксперт, будет нанесен по юго-западу РФ, в то время как Украина и Прибалтика, а также другие страны Восточной Европы выступят в роли своеобразного плацдарма. Схема действий, как утверждает Сатановский, является достаточно простой. К границам России под предлогом проведения учений стягивается военная техника, которая после завершения учений не покидает своих позиций.

Таким образом, по мнению эксперта, если начнется война, то доставлять боевую технику уже не потребуется, а придется позаботиться исключительно об экипажах. Размещение американских беспилотников в Румынии, как отмечает политолог, указывает на то, что первый удар может быть нанесен по Приднестровью.