Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон не смог отследить перемещение российских «Варшавянок»

Американские военные признали, что отследить перемещение российской подводной лодки «Варшавянка» возможно лишь в том случае, если она находится в надводном положении.

Если российская субмарина находится под водой, то ее, как заявили военные США, отследить невозможно, так как она становится попросту невидимой. Как сообщает издание The National Interest, российские подводные лодки проекта 877 способны противостоять как субмаринам, так и надводным кораблям противника. Основной целью «Варшавянок» является обеспечение защиты морских коммуникаций и береговой линии, а также военно-морских баз.

По мнению экспертов, столкновения с подобным противником лучше избегать. Стоит отметить, что данные субмарины отличаются специальным гидроакустическим покрытием корпуса, практически бесшумными двигателями, а также выверенной обтекаемой формой. Не зря подводные лодки «Варшавянка» получили на Западе прозвище «Черная дыра».