Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полковник Баранец рассказал, кто «подсказал» спецназу НАТО обыскать российское судно

Военный обозреватель Виктор Баранец прокомментировал ситуацию с высадкой греческого спецназа на борт российского корабля в Средиземном море.

Баранец считает, что спецназом руководили со стороны США. Это была заранее спланированная провокация. НАТО пытается обвинить Россию в поставке вооружения в Ливию. Западу очень нужны были доказательства, но их не нашлось. По словам Баранца, Россия «утерла» нос американцам.

Напомним, что инцидент произошел 3 января. Греческий спецназ высадился на российском корабле «Адлер» и начал обыск. Россия предоставила им возможность осмотреть судно. Военные искали запрещенные грузы, которые могли быть направлены в Ливию. Ничего найти им не удалось. После завершения обыска спецназ покинул корабль. Россия со своей стороны приняла эту ситуацию, как возможность досматривать корабли НАТО, направляющиеся в Ливию.