Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Токио просит помощи у США после размещения кораблей ВМФ России в Японском море

В связи с изменением геополитической ситуации в мире противостояние между Россией и США только накаляется. Об этом сообщили обозреватели издания Sohu.

Россия каждый раз проводит учения в Японском море после того, как очередной корабль ВМС США заходит в российские воды. Эксперты утверждают, что это предупреждение от Москвы о том, что каждый свой шаг и американцы, и все их союзники должны тщательно продумывать.

Недавно российские моряки очень напугали и Токио, и США. Корабль «Маршал Шапошников» открыл огонь недалеко от японского побережья. В это же время корабли ВМФ России вошли в воды Японского моря и отработали боевые стрельбы и запуск крылатых ракет. Власти Токио пришли в ужас. Это вынудило их обратиться к Пентагону с просьбой защитить свои границы от атаки России. Важно отметить, что российские военнослужащие действовали, не нарушая международных норм права.