Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противотурецкие боевики получили от ВКС РФ недвусмысленный сигнал

ВКС РФ в Сирии серией ракетно-бомбовых ударов, которые были обрушены на протурецких джихадистов, дали понять, кто на территории контролирует ситуацию.

Такое мнение высказали военные эксперты. Несмотря на старания Турции, у террористов нет никаких возможностей укрепить свои позиции в Идлибе на севере САР. Джихадисты уже много недель подряд несут большие потери. Любые попытки начать штурм позиции САА завершаются ответом российских бомбардировщиков и истребителей.

Такие ответные действия дают боевикам понять, что Россия готова на самые радикальные методы зачистки регионов от террористов. Пока российские самолеты наносят только точечные удары. Но они в любой момент могут перейти к применению реальной силы.

Военные эксперты говорят: «Поддерживаемые Турцией боевики наивно полагают, что Анкара сможет их защитить. Если в настоящий момент российская авиация наносит исключительно точечные удары, то тот же ракетный залп боевых кораблей из Средиземного моря очень быстро отрезвит джихадистов. Россия пока что пытается сохранить договорённости по деэскалации в регионе, однако, в случае выхода ситуации из-под контроля, разнести боевиков, как это было сделано с «Исламским государством», можно будет всего лишь за пару недель».