Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Раде заявили, что власти Киева изображают Украину полуколонией

Как заявил депутат Верховной рады Олег Волошин, при ведении переговоров с Россией украинские власти оглядываются на США, при этом изображают страну своеобразной полуколонией.

Депутат подчеркнул, что Москве просто не о чем говорить с Киевом, учитывая то обстоятельство, что украинские власти постоянно заявляют, что нужно дождаться того момента, когда президентом США станет Джо Байден. По мнению Волошина, России, по крайней в мере, на данный момент, гораздо проще вести переговоры с Байденом, нежели с Киевом. Кроме того, депутат подчеркнул, что считает политику Украины по Донбассу необъективной.

Напомним, что ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что у России отсутствует какая-либо заинтересованность в проведении встречи лидеров «нормандской четверки». При этом Кулеба подчеркнул, что Украина постоянно настаивает на необходимости урегулирования ситуации на Донбассе, в то время как Россия ищет любой повод, чтобы отложить встречу по данному вопросу.