Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрелков обозначил сроки вооруженного столкновения Украины и РФ

Как заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, вооруженное столкновение РФ и Украины может произойти уже в самое ближайшее время, при этом подчеркнув неизбежность развития подобного сценария.

Многое, по словам эксперта, будет зависеть от того, какое решение примет администрация нового президента США Джо Байдена. Стрелков отметил, что Украина будет пытаться предлагать России целый ряд уникальных способов разрешения ситуации, сложившейся в Донбассе, однако любые шаги, предпринятые Москвой, могут привести к введению новых санкций со стороны США, равно как и ЕС.

Стоит отметить, что ранее Алексей Арестович, входящий в украинскую делегацию в трехсторонней контактной группе, подчеркнул, что Киев сделал Москве предложение, получившее название «золотой мост», чтобы Россия ушла из Донбасса. После этого, как заявил Арестович, конфликт прекратится, а санкции будут сняты.