Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Twitter назвал блокировку аккаунта Трампа верным решением

Как заявил глава Twitter Джек Дорси, несмотря на то обстоятельство, что блокировка аккаунта Трампа является довольно опасным шагом, лично он считает, что данный инцидент является правильным.

По словам Дорси, ситуация с Трампом показала все трудности развития здорового общения в Сети. Решение о блокировке, по его мнению, являлось не только вынужденным, но и единственно верным, так как было спровоцировано обстоятельствами, относящимися к категории чрезвычайных и невыносимых. При этом Дорси подчеркнул, что не рад этому запрету.

Напомним, что ранее турецкий президент Реджеп Эрдоган назвал ситуацию с блокировкой аккаунта Дональда Трампа ни чем иным, как «цифровым фашизмом».

Как отмечают представители Facebook, а также других социальных сетей, на прошлой неделе приостановившие доступ к профилям Трампа на неопределенные сроки, своими высказываниями на социальных платформах Трамп спровоцировал общественные беспорядки и штурм Капитолия.