Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадский генерал объяснил повышение уровня опасности России

Как заявил канадский генерал Джонатан Вэнс, в последнее время мир становится все более опасным, учитывая рост конкуренции со стороны таких держав, как Россия и Китай, а также возрастающую неуверенность руководства США в сохранении существующих союзов.

Генерал Вэнс, который в самое ближайшее время покинет пост начальника штаба обороны, призвал США и союзников задуматься над разработкой новой стратегии борьбы с Россией и Китаем. Напомним, что Джо Байден пообещал, что США возобновят отношения с союзниками, прежде всего, с целью противостояния Китаю, демонстрирующему свою воинственность, а также России.

По мнению канадского генерала, из-за относительной близости и возрастающих амбиций в Арктике Россия продолжает оставаться для Канады самой серьезной угрозой. Напомним, что Канада до сих пор не обладает новыми ледоколами, в то время как Россия в настоящее время строит флот из 13 единиц. Кроме того, новые канадские арктические суда, равно как и патрульные корабли, просто не могут работать в условиях Крайнего Севера.