Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава оппозиции Армении объяснил поражение в Карабахе

Вазген Манукян, являющийся единым кандидатом от оппозиции на пост премьер-министра Армении, поделился своей точкой зрения на поражение Армении в последней войне в Нагорном Карабахе.

По словам Манукяна, действующий глава правительства Никол Пашинян не имел четкого представления о реальной ситуации на фронте, хотя был способен и обладал необходимыми возможностями предотвратить конфликт либо сохранить основные позиции.

Как заявил лидер оппозиции, в последнее время на волне «цветных революций» к власти все чаще приходят достаточно некомпетентные люди, которые просто не в состоянии взять на себя руководство правительством. Так, Пашинян, по его мнению, просто разделил армянское общество на бывших и нынешних, тем самым допустив раскол.

Напомним, что боевые действия между Арменией и Азербайджаном начались 27 сентября 2020 года, а 9 ноября при поддержке России было подписано трехстороннее соглашение о прекращении боевых действий.