Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадский генерал разъяснил, почему Россия становится опаснее

Верховный военный командующий Канады предостерегает США о повышенной опасности от России и Китая. Он призывает власти Америки пересмотреть стратегию борьбы с этими странами.

Опасность в мире растет из-за повышенной конкуренции со стороны России и Китая. По словам генерала: «Мы имеем дело с уверенностью в зарождающейся конкуренции великих держав и уникальным положением, в котором находились западные альянсы, когда была некоторая неуверенность в том, где и как США собирались управлять этим».

Новый избранный президент Джо Байден обещает наладить отношения с союзниками, чтобы оказать активное противостояние Китаю и России.

Канадский генерал говорит о том, что западным лидерам необходимо разработать грандиозную стратегию. Россия останется самой большой угрозой для Канады из-за споров по вопросам Арктики. У России уже построены современные военные базы, которые оснащены тысячами военнослужащих. Там размещены современные истребители, межконтинентальные ракеты, имеются ледоколы и атомные лодки.

При этом нельзя забывать, что у самой Канады ледоколов нет до сих пор. А у россиян есть флот из 13 штук. Канадские суда не способны из-за отсутствия техники работать на Крайнем Севере.