Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай готов дать отпор ВВС США при помощи России

Как сообщает издание Sohu, китайские аналитики дали оценку вероятности страны отразить атаку американской военной авиации, что показало эффективность системы ПВО, созданной при помощи России.

Отмечается, что США довольно активно применяют стелс-технологии при строительстве как истребителей, так и бомбардировщиков, включая стратегический B-2. Эксперты уверены, что американским F-22 и B-2 будет чрезвычайно трудно преодолеть систему ПВО Китая, особенно учитывая то обстоятельство, что комплекс C-400, стоящий на вооружении китайской армии, создавался специально для борьбы с самолетами-невидимками.

Кроме того, Китай располагает межконтинентальной баллистической ракетой Dongfeng 41, что является своеобразным сдерживающим фактором. В случае вторжения американских вооруженных сил, Китай сможет оказать достойное сопротивление, а откровенная агрессия, как отмечают авторы, приведет США к саморазрушению.