Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия отказала Польше в возвращении обломков самолета Качиньского

Как заявил представитель МИД РФ Олег Тяпкин, требования Польши, касающиеся возвращения обломков Ту-154 – несостоятельны.

Обломки самолета президента Польши Леха Качиньского, по словам Олега Тяпкина, будут оставаться в России вплоть до момента принятия окончательного процессуального решения представителями российских правоохранительных органов.

Представитель МИД уточнил, что Россия ранее неоднократно обращалась к Польше с просьбой предоставить копии фонограммы, а также стенограммы разговора Качиньского с братом, состоявшегося непосредственно перед тем, как самолет потерпел катастрофу. Ответ до сих пор не получен.

Напомним, что катастрофа авиалайнера Ту-154М, относящегося к особому авиаполку Воздушных сил Польши, произошла 10 апреля 2010 года, во время полета в Смоленск. На борту авиалайнера находилось семь членов экипажа и 89 пассажиров, включая президента Леха Качиньского, а также других высокопоставленных лиц Польши.