Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дорогостоящую технику ВСУ в Донбассе смогли уничтожить всего двумя выстрелами

Снайперы смогли уничтожить дорогостоящую технику Вооруженных сил Украины в Донбассе. О происшествии сообщил украинский благотворительный фонд помощи ветеранам и военным «Вернись живым».

Сразу несколько видеокамер были выведены из строя на передовой. Сейчас три камеры уничтожены полностью, а четыре ремонтируются. Один мобильный комплекс стоит 250 000 рублей. Сейчас его активно пытаются восстановить. В фонде заявили: «И пока наши ребята рискуют собственной жизнью, мы постараемся восстановить комплексы мобильного наблюдения как можно скорее. Ведь охотятся на них только по одной причине: мешают оккупантам убивать украинских солдат».

Происшествия с вооружением украинской армии случаются уже не в первый раз. В декабре специальная мониторинговая миссия ОБСЕ обнаружила исчезновение 93 танков и тяжелой военной техники. Российские военные эксперты связали это событие с подготовкой армии Украины к активным боевым действиям в Донбассе.