Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США получат оружие, которое «похоронит российские надежды»

Как сообщает издание The Drive, в 2022 году на вооружение ВМС США поступят противокорабельные ракеты RGM-184, предназначенные для поражения надводных целей, а также десантный транспорт-док типа San Antonio.

После этого, как отмечает издание, США смогут оценить целесообразность применения данного оружия. Напомним, что в 2019 году польский военный эксперт заявил, что ракеты NSM позволяют полностью заблокировать движение гражданских кораблей, направляющихся в Россию или из России. По мнению эксперта, в случае возникновения глобального конфликта, ракеты Naval Strike Missile, дальность поражения которых составляет 185 километров, полностью похоронят «российские надежды», связанные с морскими коммуникациями.

Отмечается, что о выборе ракеты ВМС США ракеты NSM или RGM-184, в американском обозначении, стало известно еще в июне 2018 года, причем первоначальная сумма контракта составила 14,8 миллиона долларов.