Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ определилось с новым воздушным оружием

Несмотря на то обстоятельство, что стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95 продолжают оставаться довольно грозным оружием, уже в самом ближайшем будущем им на смену придет перспективный авиационный комплекс дальней авиации, с обликом которого Минобороны уже определилось.

Отмечается, что уже в этом году приступят к испытаниям двигателя, а на вооружение ПАК ДА поступит в 2027 году. Большая часть информации о новом самолете является засекреченной, однако удалось выяснить, что благодаря новым двигателям, длительность полета ПАК ДА увеличится до 30 часов, что на пять часов превысит данный показатель Ту-160.

Конструкция по принципу «летающее крыло» значительно расширит боевые возможности самолета и улучшит его маневренность. Интересным является тот факт, что ПАК ДА не имеет фюзеляжа как такового, горячие выхлопные газы прикроет широкая задняя часть крыла, а навесного оборудования вовсе не будет.