Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия подготовила ловушки для ВМС США в Охотском море

Коварная ловушка ждет американский флот в случае проникновения в Охотское море. Об этом рассказали китайские эксперты портала Sina.

США в последние несколько лет очень активно нарушают морские границы с другими государствами. Большой вопрос вызвало присутствие Америки в Южно-Китайском море, Персидском заливе. Но подобные действия США не используют в Охотском море. Это стратегически важное место, которое открывает проход на Дальний Восток России. Но для США этот путь недоступен из-за суровых климатических условий. Большую часть года море покрыто мощным слоем льда. Проход невозможен без использования ледокола.

С другой стороны, на большей части Охотского моря действует особый правовой режим, поэтому появление в этих водах военных американских кораблей повлечет за собой серьезные последствия. Эксперты указывают: «Если корабли Соединенных Штатов войдут в российские воды без разрешения, это будет равносильно вторжению в Россию».