Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США обеспокоились размещением РФ на Дальнем Востоке ракет «Ярс»

Америка серьезно обеспокоена размещением Россией на Дальнем Востоке межконтинентальных баллистических ракет «Ярс» и истребителей МиГ-31. Они являются носителями гиперзвукового авиационного ракетного комплекса «Кинжал».

Эксперты объясняют повышенное беспокойство США тем, что именно в этом направлении у Вашингтона меньше всего защиты от возможных атак России. Размещение комплекса связано с участившимися провокациями в территориальных водах России.

Размещение стратегического вооружения и гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал» — это напоминание США о том, что дальнейшие попытки нарушить границы России американскими кораблями приведут к ответным действиям. При любом обострении ситуации Россия готова нанести удар.

Этот маневр напомнил США, что Россия на своей территории будет действовать так, как это необходимо для обеспечения безопасности границ.